
Сварочный инвертор Патон ВДИ-160 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG * 5 лет Гарантии !!!
19 707 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: ВДИ-160 PRO
Сварочный инвертор ВДИ-160 PRO DC :

Цифровой инверторный выпрямитель ПАТОН™ ВДИ серии «PROFESSIONAL» предназначен для руч¬ной дуговой сварки (РДС «MMA»), аргонодуговой сварки (АРГ «TIG») и полуавтоматической сварки (ПА «MIG/MAG») в среде защитных газов и смесей (как источник в составе с внешним подаю¬щим механизмом) на постоянном токе. Аппарат предназначен для промышленного использования, за счет дополнительных регулировок, можно настраивать на наиболее оптимальные установки в различных ситуациях. Обеспечивает фактически непрерывную продолжительность нагрузки на но-минальном токе , чего достаточно для работы любыми электродами от ∅1,6мм вплоть до лег¬коплавких ∅6мм и полуавтоматической сварки сплошной проволокой диаметром от ∅0,6мм до ∅1,2мм.
Источник изначально установлен в оптимальные значения для большинства случаев использования и достаточно прост, если не вдаваться в тонкости настроек, требующие уже больших навыков от сварщика, или которые будут раскрываться с ростом опыта пользователя. В данную модель встроен блок защиты электроники от повышенного, а также от пониженного напряжения.
Характеристики :
НАЗНАЧЕНИЕ:
Аппарат предназначен для промышленного использования, за счет дополнительных регулировок, можно настраивать на наиболее оптимальные установки в различных ситуациях.
- Широкие возможности регулирования параметров сварки:
- в режиме РДС «ММА» - 1 (основной) + 10 (дополнительных);
- в режиме АРГ «TIG» - 1 (основной) + 4 (дополнительных);
- в режиме ПА «MIG/MAG» - 1 (основной) + 3 (дополнительных).
- Возможность настройки на импульсный режим ВО ВСЕХ типах сварки.
| ПАРАМЕТРЫ | ВДИ-160P |
| Номинальное напряжение в сети электропитания, 50 Гц, В | 220 |
| Номинальный ток из сети, А | 18…21 |
| Номинальный сварочный ток, А | 160 |
| Максимальный действующий ток, А | 215 |
| Продолжительность нагрузки (ПН) | 70%/160А 100%/134A |
| Пределы изменения напряжения в сети электропитания, В | 160-260 |
| Пределы регулирования сварочного тока, А | 8-160 |
| Пределы регулирования сварочного напряжения, В | 12-28 |
| Диаметр штучного электрода, мм | 1,6-4,0 |
| Диаметр сплошной сварочной проволоки, мм | 0,6-1,0 |
| Импульсные режимы при сварке | MMA/TIG/MIG/MAG |
| Функция «Горячий старт» (Hot-Start) | регулируемая |
| Функция «Форсаж дуги» (Arc-Force) | регулируемая |
| Функция «Антиприлипание» (Anti-Stick) | автоматическая |
| Напряжение холостого хода РДС, В | 12/75 |
| Напряжение зажигания дуги, В | 110 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВА | 4,0-4,6 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВA | 6,2 |
| КПД, % | 92 |
| Охлаждение | принудительное |
| Габаритные размеры, ДxШxВ, мм | 330x110x250 |
| Масса без аксессуаров, кг | 5,4 |
| Класс защиты* | IP33 |
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Сварочный аппарат
- Ремень для переноски на плече
- Медный кабель (3 м) с электрододержателем Abicor Binzel DE2200
- Медный кабель (3 м) с клеммой «масса» Abicor Binzel МК300
- Фирменный кейс ПАТОН™
- Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Патон |
| Вес | 5.4 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Максимальный сварочный ток | 215 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 75 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 4 кВА |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 250 мм |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 330 мм |
- Цена: 19 707 ₴




