
Генератор газ/бензин Кентавр КБГ283г портативный 4-тактный генератор
15 474 ₴
- Нет в наличии
- Код: AM-182144
Генератор газ/бензин Кентавр КБГ283г
Газ-бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-283г предназначена исключительно для бытового применения и может использоваться в качестве резервного или аварийного источника электрической энергии для потребителей однофазного переменного тока. Модель Кентавр КБГ-258 станет незаменимым помощником при обеспечении электроэнергией дачи или загородного домика в случае отсутствия или аварийного отключения стационарной электросети.
Электрический генератор приводится в действие при помощи бензинового четырехтактного двигателя внутреннего сгорания воздушного охлаждения. Максимальная мощность переменного тока генератора составляет 3,0 кВт. Благодаря емкому топливному баку (15 литров) электростанция способна непрерывно работать без дозаправки в течение 11 часов. Минимальный расход топлива составляет 395 г/кВт*ч.
Для питания двигателя мини-электростанции сжиженным газом используются специальные бытовые баллоны, емкостью от 100 мл до 50 л. Номинальный расход топлива при этом составляет: при работе двигателя на сжиженном газе – 440 г/кВт*ч, при работе на природном газе – 0,55 м3/кВт*ч.
Генератор и двигатель закреплены на прочной металлической раме посредством демпферных опор, благодаря чему во время работы агрегат имеет устойчивое положение, а уровень шума на максимальной мощности составляет 75 дБ.
Модель Кентавр КБГ-283г снабжена автоматическим регулятором напряжения, благодаря чему выходное напряжение во всем диапазоне допустимых нагрузок будет очень стабильным. Электростанцию можно смело задействовать для обеспечения электропитанием средств связи, компьютерной техники, сложного электронного оборудования, а также бытовых приборов.
Чтобы избежать повреждения двигателя, при отсутствии масла в картере или недостаточном его количестве, предусмотрена аварийная система. Таким образом, при низком уровне масла в картере двигателя, система защиты остановит работу изделия, предотвращая выход его из строя.
Бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-283г имеет относительно небольшой вес и габариты, что важно при транспортировке и хранении.

-
материал ротора и статора генератора – 100% медь;
-
газовый редуктор для работы на 3 видах топлива;
-
стабильная работа во всем диапазоне нагрузок;
-
4-тактный одноцилиндровый двигатель;
-
ручной стартер;
-
автоматический регулятор выходного напряжения (AVR);
-
длительное время непрерывной работы;
-
выход постоянного тока 12 В;
-
датчик низкого уровня масла в картере двигателя;
-
щеточный синхронный генератор.

-
Номинальное напряжение: 220В
-
Номинальная частота переменного тока: 50Гц
-
Номинальная мощность переменного тока: 2,8 кВт
-
Максимальная мощность переменного тока: 3,0кВт
-
Выход постоянного тока: 12 В/8,3 А
-
Автоматический регулятор напряжения (AVR): Есть
-
Тип двигателя: 4-тактный одноцилиндровый
-
Тип охлаждения: Воздушное охлаждение
-
Мощность двигателя: 7,0 л.с.
-
Рабочий объем двигателя: 210 куб. см
-
Система зажигания: Транзисторное магнетто
-
Система запуска двигателя: Ручной стартер
-
Датчик низкого уровня масла в двигателе: Есть
-
Объем масла в картере двигателя: 0,6 л
-
Топливо: Бензин Аи-92, сжиженный газ, природный газ
-
Емкость топливного бака: 15,0 л
-
Продолжительность беспрерывной работы: 11 ч
-
Минимальный расход топлива:
-
- бензин 395 гр/кВт*ч
-
- сжиженный газ 440 гр/кВт*ч
-
- природный газ 0,55 м3/кВт*ч
-
Давление сжиженного газа на входе: 0,5 кПа
-
Давление природного газа на входе: 2,1 - 2,2 кПа
-
Уровень шума: 75 дБ
-
Габариты упаковки: 600х440х445 мм
-
Масса нетто/брутто: 40,0/42,0 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная сила тока | 8.3 А |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 210 куб. см |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 0.4 л/ч |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Высота | 440 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Вес | 42 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Пользовательские характеристики | |
| Топливо | Бензин Аі-92, зріджений газ, природний газ |
| Тип двигателя | 4-тактний одноциліндровий |
| Номинальное напряжение, В | 220 |
| Габарити упаковки, мм | 600х440х445 |
| Потужність двигуна, к.с. | 7,0 |
| Рівень шуму, дБ | 75 |
| Маса нетто/брутто, кг | 40,0/42,0 |
| Система зажигания | Транзисторне магнетто |
| Датчик низького рівня масла в двигуні | Є |
| Ємність паливного бака, л | 15,0 |
| Обсяг масла в картері двигуна, л | 0,6 |
| - бензин, гр/кВт*год | 395 |
| - природний газ, м3/кВт*год | 0,55 |
| Тиск зрідженого газу на вході, кПа | 0,5 |
| - скраплений газ, гр/кВт*год | 440 |
| Тиск природного газу на вході, кПа | 2,1 - 2,2 |
| Максимальна потужність змінного струму, кВт | 3,0 |
| Робочий об'єм двигуна, куб. см | 210 |
| Система запуску двигуна | ручний стартер |
| Номінальна потужність змінного струму, кВт | 2,8 |
| Вихід постійного струму, 12 В/8,3 А | Є |
| Тривалість безперервної роботи, ч | 11 |
| Тип охлаждения | Повітряне охолодження |
| Автоматичний регулятор напруги (AVR) | Є |
| Коефіцієнт потужності (cos Φ) | 1 |
| Номінальна частота змінного струму, Гц | 50 |
- Цена: 15 474 ₴




